欢迎访问云龙县人民政府门户网站!

当前位置:首页 > 政民互动> 县长信箱

县长信箱
信件内容
提交人     陈**
信件标题     大达村,用水问题
提交时间     2018-01-30 05:54:51.0
来信内容
我们村饮水一直是个问题,前两年给接了钢管自来水,但是,有时候?#23637;?#30495;的成了干管,接连几个星期都没水来,所幸村里有两口井,还有一些自己从山上接的,但是大部分人家都是去井里抬着喝,井水远远不?#36824;?#26377;些人守到凌晨一两点,希望领导能重?#28216;?#26449;的饮水问题。谢谢!
回复内容
回复部门     长新乡政府
回?#35789;?#38388;     2018-01-30 05:54:51.0
回复内容
目前大达的饮水问题主要是建立规范的管理制度,每年长新乡政府都?#24230;?#31649;线维修资金,但隔几个月就出现水路阻塞及破坏等现象。现我乡已与村委会联系,必须完善管水制度,使本村饮水正常使用。
满意度提交
?#29616;?#32534;码:
是否满意: 满意 不满意
你的意见:
滇公网安备 53292902532931号 云南网警备案信息 申请单位:云龙县人民政府办公室
网站域名:www.vxrqa.club
备案编号:53292903202001
备案?#28798;剩?/em>ICP(网站)
备案日期:2012年10月23日
受理备案单位:大理州公安局网络安全保卫支队
云龙县人民政府主办
云龙县人民政府办公?#39029;?#21150;
地址:云南大理云龙县诺邓镇人民路46号 联系方?#21073;?0872-5523811 传真:0872- 5523812
运维电话: 0872-5523811 投稿邮箱:[email protected]
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以?#31665;?#35272;器访问,获得最好的体验)
滇ICP备:12001649??? 政府网站标识码:5329290002????总访问量:29555847
手机版:
公众号:
广东十一选五开奖走势