欢迎访问云龙县人民政府门户网站!

当前位置:首页 > 政民互动> 县长信箱

县长信箱
信件内容
提交人     杨**
信件标题     关于17年建房的钱还没有到账
提交时间     2018-01-27 05:26:54.0
来信内容
你们好!我是长新乡新松村,坡棚组。1,我们?#24413;?#20457;兄弟,都成家,共6口人,只有一间3隔的房子,住起来真实不方便,在去年又地震,房子也有裂痕,我们是不得以2017年的报名建房子,也是没有钱无奈之举,当时政府鼓励脱贫建房,说补贴4万给我们。到账了2万,别的至今没有。别的村寨都到帐了。后面的又说不是建档立卡户可能没有那么多钱,只有9000.现在18年了都没有到?#30465;?#29616;在房子建了欠了好多钱,还说脱贫了。。。。。 2:我们要分户口派出所的说要有俩间房子才可以,那没有房子那不是分不了了,现在房产证也办理不了,农村的?#29615;?#21512;办理房产证,很麻烦!那以后我们家永远的分不了户口了? 以上俩点问题能否在这里得到答案解决?
回复内容
回复部门     长新乡政府
回?#35789;?#38388;     2018-01-27 05:26:54.0
回复内容

        5.18地震回复重建资金(到户)已于2018年2月28日前兑付29000元,建档立卡户39000元。目前农危改资金11000元未到位,所以未能足额发放40000元的补助资金(建档立卡户50000元)。

       ?#27809;?#27809;有?#25165;?#25286;除重建补助资金,只有杨华菊户已兑付29000元。

满意度提交
?#29616;?#32534;码:
是否满意: 满意 不满意
你的意见:
滇公网安备 53292902532931号 云南网警备案信息 申请单位:云龙县人民政府办公室
网站域名:www.vxrqa.club
备案编号:53292903202001
备案?#28798;剩?/em>ICP(网站)
备案日期:2012年10月23日
受理备案单位:大理州公安局网络安全保卫支队
云龙县人民政府主办
云龙县人民政府办公?#39029;?#21150;
地址:云南大理云龙县诺邓镇人民路46号 联系方?#21073;?0872-5523811 传真:0872- 5523812
运维电话: 0872-5523811 投稿邮箱:[email protected]
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以?#31665;?#35272;器访问,获得最好的体验)
滇ICP备:12001649??? 政府网站标识码:5329290002????总访问量:29555847
?#21482;?#29256;:
公众号:
广东十一选五开奖走势
大小单双稳赚买法 海南飞鱼计划 怎么做汽车销售赚钱 琼崖海南麻将稳赢技巧 我要免费赚钱网 做外贸代理怎么赚钱吗 甘肃快三中奖技巧 梦幻西游手游65级赚钱 新彊时时彩三星走势图 建设银行股票行情 中大奖后12件事不能做 哈灵麻将房卡微商代理 2012年上证指数记录 幸运28翻倍数投注法 捕鱼达人炮台 老11选5遗漏数据查询